ZUM BAUEN GEHÖRT MEHR: DIE MAUSS FAMILIE

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind die Basis für den Erfolg von MAUSS. An ihrer Spitze steht ein erfahrenes und kompetentes Führungsteam, das die Geschäftsleitung professionell unterstützt und gemeinsam verantwortungsbewusst an der Weiterentwicklung des Unternehmens MAUSS arbeitet.

GESCHÄFTSLEITUNG


Sofia Schneider
Geschäftsführung MAUSS BAU & MAUSS Holding

09131 12 03 -204
09131 12 03 -8204

Philipp Schneider
Geschäftsführung MAUSS BAU & MAUSS Holding

09131 12 03 -204
09131 12 03 -8204

Anna Meyer
Assistenz der Geschäftsleitung

09131 12 03 -214


a.meyer@mauss-bau.de

Maria Faller
Sekretariat der Geschäftsleitung

09131 12 03 -204
09131 12 03 -8204

m.faller@mauss-bau.de

EMPFANG


Luisa Baumüller
Empfang/Telefonzentrale, Digitale Archivierung

09131 12 03 -555
09131 12 03 -109

l.baumueller@mauss-bau.de

Christina Tratz
Empfang/Telefonzentrale, Digitale Archivierung

09131 12 03 -511
09131 12 03 -109

c.tratz@mauss-bau.de

DIVISION ROHBAU


Jürgen Buchta
Divisionsleitung, Prokurist

09131 12 03 -174
09131 12 03 -115

j.buchta@mauss-bau.de

Janine Zeh
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -125
09131 12 03 -115

j.zeh@mauss-bau.de

DIVISION SCHLÜSSELFERTIGBAU


Harald Thurn
Divisionsleitung, Prokurist

09131 12 03 -104
09131 12 03 -112

h.thurn@mauss-bau.de

Kathleen Trapp
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -281
09131 12 03 -112

k.trapp@mauss-bau.de

DIVISION SPEZIALBAU


Erwin Dittenhauser
Divisionsleitung

0841 955 17 -15
0841 955 17 -21

e.dittenhauser@mauss-bau.de

Volker Klabunde
Leitung Beton- und Bauwerksanierung, Prokurist

09131 12 03 -130
09131 12 03 -249

v.klabunde@mauss-bau.de

Michael Kemmer
Leitung Haustechnik, Prokurist

09131 12 03 -239
09131 12 03 -249

m.kemmer@mauss-bau.de

Kristina Güthlein
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -188
09131 12 03 -109

k.guethlein@mauss-bau.de

DIVISION WOHNBAU


Norbert Ringler
Divisionsleitung, Prokurist

09131 12 03 -245
09131 12 03 -116

n.ringler@mauss-bau.de

Corinna Friedrich
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -161
09131 12 03 -116

c.friedrich@mauss-bau.de

KAUFMÄNNISCHE VERWALTUNG


Thomas Posch
Kaufmännische Leitung, Prokurist

09131 12 03 -175
09131 12 03 -116

t.posch@mauss-bau.de