ZUM BAUEN GEHÖRT MEHR: DIE MAUSS FAMILIE

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind die Basis für den Erfolg von MAUSS. An ihrer Spitze steht ein erfahrenes und kompetentes Führungsteam, das die Geschäftsleitung professionell unterstützt und gemeinsam verantwortungsbewusst an der Weiterentwicklung des Unternehmens MAUSS arbeitet.

GESCHÄFTSLEITUNG


Sofia Schneider
Geschäftsführung MAUSS BAU & MAUSS Holding

09131 12 03 -204
09131 12 03 -8204

Philipp Schneider
Geschäftsführung MAUSS BAU & MAUSS Holding

09131 12 03 -204
09131 12 03 -8204

Anna Meyer
Assistenz der Geschäftsführung

09131 12 03 -214


a.meyer@mauss-bau.de

Maria Faller
Sekretariat der Geschäftsführung

09131 12 03 -204
09131 12 03 -8204

m.faller@mauss-bau.de

EMPFANG


Luisa Baumüller
Empfang/Telefonzentrale, Digitale Archivierung

09131 12 03 -555
09131 12 03 -109

l.baumueller@mauss-bau.de

DIVISION ROHBAU


Jürgen Buchta
Divisionsleitung, Prokurist

09131 12 03 -174
09131 12 03 -115

j.buchta@mauss-bau.de

Janine Zeh
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -125
09131 12 03 -115

j.zeh@mauss-bau.de

DIVISION SCHLÜSSELFERTIGBAU


Erwin Dittenhauser
Divisionsleitung
Division SF-Bau & Spezialbau

09131 1203 -515
09131 1203 -112

e.dittenhauser@mauss-bau.de

Sabrina Mirsberger
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -188
09131 12 03 -109

s.mirsberger@mauss-bau.de

DIVISION SPEZIALBAU


Erwin Dittenhauser
Divisionsleitung
Division SF-Bau & Spezialbau

09131 1203 -515
09131 1203 -112

e.dittenhauser@mauss-bau.de

Gerd Bayer
Bereichsleitung Spezialbau
Division Spezialbau

0841 955 17 -32
0841 955 17 -21

gerd.bayer@mauss-bau.de

Volker Klabunde
Leitung Beton- und Bauwerksanierung, Prokurist

09131 12 03 -130
09131 12 03 -249

v.klabunde@mauss-bau.de

Sabrina Mirsberger
Assistenz der Divisionsleitung

09131 12 03 -188
09131 12 03 -109

s.mirsberger@mauss-bau.de

DIVISION WOHNBAU


Philip Winter MRICS
Divisionsleitung

09131 12 03 -238
09131 12 03 -8238

philip.winter@mauss-bau.de

KAUFMÄNNISCHE VERWALTUNG


Thomas Posch
Kaufmännische Leitung, Prokurist

09131 12 03 -175
09131 12 03 -116

t.posch@mauss-bau.de