GESCHÄFTSFÜHRUNG


Sofia Schneider
Geschäftsführung MAUSS BAU & MAUSS Holding

09131 12 03 -204

Philipp Schneider
Geschäftsführung MAUSS BAU & MAUSS Holding

09131 12 03 -204

Anna Meyer
Assistenz der Geschäftsführung

09131 12 03 -214


a.meyer@mauss-bau.de

IMG_8576d

Selina Thierauf
Sekretariat        Geschäftsführung

09131 12 03 -204


s.thierauf@mauss-bau.de

GESCHÄFTSLEITUNG


DIVISION ROHBAU


Jürgen Buchta
Geschäftsleitung
Division Rohbau,
Prokurist

09131 12 03 -174
09131 12 03 -115

j.buchta@mauss-bau.de

Janine Zeh
Assistenz der Geschäftsleitung Division Rohbau

09131 12 03 -125
09131 12 03 -115

j.zeh@mauss-bau.de

DIVISION SCHLÜSSELFERTIGBAU


Erwin Dittenhauser
Geschäftsleitung
Division SF-Bau & Spezialbau

09131 1203 -515
09131 1203 -112

e.dittenhauser@mauss-bau.de

Sabrina Mirsberger
Assistenz der Geschäftsleitung Division SF-Bau & Spezialbau

09131 12 03 -188
09131 12 03 -109

s.mirsberger@mauss-bau.de

DIVISION SPEZIALBAU


Erwin Dittenhauser
Geschäftsleitung
Division SF-Bau & Spezialbau

09131 1203 -515
09131 1203 -112

e.dittenhauser@mauss-bau.de

Gerd Bayer
Bereichsleitung Spezialbau
Division Spezialbau

0841 955 17 -32
0841 955 17 -21

g.bayer@mauss-bau.de

Volker Klabunde
Leitung Beton- und Bauwerksanierung, Prokurist

09131 12 03 -130
09131 12 03 -249

v.klabunde@mauss-bau.de

Sabrina Mirsberger
Assistenz der Geschäftsleitung Division SF-Bau & Spezialbau

09131 12 03 -188
09131 12 03 -109

s.mirsberger@mauss-bau.de

DIVISION BAUTRÄGER


winter

Philip Winter MRICS
Geschäftsleitung
Division Bauträger

09131 12 03 -238
09131 12 03 -8238

p.winter@mauss-bau.de

Dietrich Reiter

Dietrich Reiter
Geschäftsführer HBP Hausbau GmbH

09131 12 03 -640

d.reiter@hbp-hausbau.de

schmidt-bierbrauer

Jutta Schmidt-Bierbrauer
Assistenz der Geschäftsleitung Division Bauträger

09131 12 03 -511
09131 12 03 -109

j.schmidt-bierbrauer@mauss-bau.de

GESCHÄFTSLEITUNG


Thomas Posch
Kaufmännische Leitung, Prokurist

09131 12 03 -175
09131 12 03 -116

t.posch@mauss-bau.de